/
8.1

1.050 avaliações

Hilton Toronto

Hilton Toronto

145 Richmond Street West, Toronto, M5H 3M6, Ontário, Canadá

Escolha as datas para ver os preços

Restaurante

Serviço de quarto

Centro de fitness

Instalações para Reuniões/Banquetes

Ar-condicionado

Bar

Solário

Recepção 24 horas

Hilton Toronto

Bem-vindo ao Hilton Toronto, um hotel 4 estrelas localizado na 145 Richmond Street West, em Toronto, Ontário, Canadá. Com sua localização privilegiada a apenas 3,8mi do centro da cidade, você terá acesso rápido e conveniente a tudo o que Toronto tem a oferecer. Contando com 1050 avaliações, você pode confiar que sua estadia no Hilton Toronto será memorável.

Com preços a partir de $324, o Hilton Toronto oferece excelente relação custo-benefício. O hotel dispõe de uma variedade de comodidades para tornar sua estadia confortável, incluindo ar-condicionado, academia e piscina coberta. Há opções de refeições no local no restaurante e no bar do hotel, garantindo que você não precise se deslocar para saborear uma refeição deliciosa ou uma bebida refrescante.

Além da ótima localização e das comodidades, o Hilton Toronto vai além para assegurar a segurança e o conforto dos hóspedes. O hotel é acessível para cadeiras de rodas e oferece serviços como recepção 24 horas, serviço de quarto e centro de negócios. Com suas deslumbrantes vistas para o lago e quartos luxuosos, o Hilton Toronto é a escolha perfeita para sua estadia em Toronto.

Quer dar um mergulho e se refrescar do calor de Toronto? O Hilton Toronto tem o que você precisa: não uma, mas duas piscinas para escolher. A primeira piscina fica no interior e está disponível durante todo o ano. Ela oferece um espaço sereno e relaxante para adultos descansarem. A segunda piscina fica ao ar livre e também está aberta o ano todo para hóspedes adultos. Portanto, seja você que prefira nadar em ambiente interno ou externo, o Hilton Toronto tem o local perfeito para você desfrutar de um mergulho revigorante.

Quanto à gastronomia, o Hilton Toronto conta com dois restaurantes no local que agradam a todos os paladares. O primeiro é o Tundra Restaurant, que oferece uma variedade de ambientes — familiar, tradicional, moderno e romântico. Aqui você pode saborear a culinária local e experimentar os sabores vibrantes que Toronto tem a oferecer. Se busca uma experiência mais descontraída, dirija-se ao Tundra Bar. Com seu ambiente moderno e romântico, é o lugar perfeito para relaxar com um coquetel refrescante ou saborear um petisco leve.

Em relação às opções de pagamento, o Hilton Toronto procura tornar tudo o mais conveniente possível para seus hóspedes. Embora não aceite dinheiro em espécie, o hotel aceita diversos cartões de crédito, incluindo Diners Club, Visa, Mastercard, Discover e American Express. Portanto, quer você prefira pagar com seu cartão de crédito favorito ou com um que ofereça ótimas recompensas, não terá problema para acertar sua conta no Hilton Toronto.

Com suas piscinas, opções gastronômicas deliciosas e formas de pagamento convenientes, o Hilton Toronto tem tudo o que você precisa para uma estadia memorável. Então por que esperar? Reserve sua estadia no Hilton Toronto hoje mesmo e vivencie a combinação perfeita de relaxamento e emoção no coração de Toronto.

Aeroportos mais próximos

Billy Bishop Toronto City Airport

1,5mi

Toronto Pearson International Airport

11,6mi

John C. Munro Hamilton International Airport

42,9mi

Niagara Falls International Airport

44mi

Buffalo Niagara International Airport

59,1mi

Comodidades mais populares

Restaurante

Serviço de quarto

Centro de fitness

Instalações para Reuniões/Banquetes

Ar-condicionado

Bar

Solário

Recepção 24 horas

Quartos para não fumantes

Acessível a cadeiras de rodas

Elevador

Banheira

Amenidades de banho grátis

Quartos

Mostrar 6 fotos

Quarto Executivo, Cama King

1 Cama King Size

Wifi grátis

Micro-ondas

TV de tela plana

Ar-condicionado

x250

+

x120

Mais detalhes

Mostrar 18 fotos

Suíte, Cama King

1 Cama King Size

Micro-ondas

TV de tela plana

x250

+

x120

Mais detalhes

Mostrar 8 fotos

Suíte, 1 Quarto, Cama King, Andar Superior

1 Cama King Size

1200 pés²

Wifi grátis

Micro-ondas

TV de tela plana

Refrigerador

x250

+

x120

Mais detalhes

Mostrar 5 fotos

Quarto De Luxo, Cama King, Canto

1 Cama King Size

Micro-ondas

TV de tela plana

Ar-condicionado

Refrigerador

x250

+

x120

Mais detalhes

Mostrar 5 fotos

Suíte Júnior, Cama King, Kitchenette

1 Cama King Size

Kitchenette

Micro-ondas

TV de tela plana

Refrigerador

x250

+

x120

Mais detalhes

Mostrar 5 fotos

Suíte Júnior, Cama King, Acessível A Pessoas Com Mobilidade Reduzida

1 Cama King Size

x250

+

x120

Mais detalhes

Mostrar 5 fotos

Quarto De Luxo, Cama King, Canto, Banheira

1 Cama King Size

Banheira

+

Mais detalhes

Mostrar 4 fotos

Quarto Executivo, Cama King, Canto

1 Cama King Size

Wifi grátis

Micro-ondas

TV de tela plana

Ar-condicionado

x250

+

x120

Mais detalhes

Mostrar 4 fotos

Quarto De Luxo, Cama King

1 Cama King Size

365 pés²

Micro-ondas

TV de tela plana

Ar-condicionado

Refrigerador

x250

+

x120

Mais detalhes

Mostrar 4 fotos

Quarto, 2 Camas De Casal

2 Camas de Casal

Micro-ondas

TV de tela plana

x250

+

x120

Mais detalhes

Mostrar 4 fotos

Quarto King, Sofá-Cama, Banheira

1 Cama King Size

1 Sofá-Cama

Banheira

+

Mais detalhes

Mostrar 4 fotos

Quarto De Luxo, 2 Camas Queen

2 Camas Queen Size

Micro-ondas

TV de tela plana

Ar-condicionado

Refrigerador

x250

+

x120

Mais detalhes

Avaliações dos hóspedes

8.1

1.050 avaliações

Categorias de avaliações

Limpeza

Conforto

Localização

Instalações

Equipe

Custo-benefício

Qualidade do WiFi

Pontos de Interesse Próximos a Hilton Toronto

Atrações

Toronto City Hall

0,2mi

CF Toronto Eaton Centre

0,3mi

Yonge-Dundas Square

0,4mi

Art Gallery of Ontario

0,4mi

Entertainment District

0,5mi

Roundhouse Park

0,6mi

Toronto Chinatown

0,7mi

Toronto Harbour

0,7mi

Lake Ontario

0,9mi

Toronto Kensington Market

0,9mi

Distillery Historic District

1,3mi

Ontario Place

2mi

Toronto High Park

3,9mi

Humber Bay Park

5,2mi

Canada's Wonderland

15,4mi

Restaurantes

Ruth's Chris Steak House

Culinárias

  • Local

Ambientes

  • Moderno
  • Romântico

Level Two

Culinárias

  • Local

Frenchy Bar et Brasserie

Culinárias

  • Francês

Ambientes

  • Moderno

Piscinas

Localização

  • Coberta

Restrições de idade

  • Apenas para adultos

Disponibilidade

  • Para todas as estações

Localização

  • Ao ar livre

Restrições de idade

  • Apenas para adultos

Disponibilidade

  • Para todas as estações

Comodidades do Hilton Toronto

Restaurante

Serviço de quarto

Centro de fitness

Instalações para Reuniões/Banquetes

Ar-condicionado

Bar

Solário

Recepção 24 horas

Quartos para não fumantes

Acessível a cadeiras de rodas

Elevador

Banheira

Amenidades de banho grátis

Regras de estadia - Hilton Toronto

  • Check-in / Saída

  • Animais de Estimação

  • Internet

  • Restrições de idade

  • Recolher obrigatório

  • Estacionamento

  • Reservas

  • Crianças e camas

  • Cartões aceitos nesta propriedade

Outras propriedades que você pode gostar

Baseado em propriedades visualizadas anteriormente
Canopy By Hilton Toronto Yorkville

Canopy By Hilton Toronto Yorkville

387 Bloor Street East, Toronto, M4W 1H7, Ontário, Canadá

1,6mi de distância do hotel atual

8.8

777 avaliações

A partir de

$345
Holiday Inn Express Hotel & Suites Toronto - Markham by IHG

Holiday Inn Express Hotel & Suites Toronto - Markham by IHG

10 East Pearce Street, Richmond Hill, L4B 0A8, Ontário, Canadá

13,8mi de distância do hotel atual

8.3

340 avaliações

A partir de

$226
Hampton Inn & Suites by Hilton Toronto Markham

Hampton Inn & Suites by Hilton Toronto Markham

52 Bodrington Court , Markham, L6G 0A9, Ontário, Canadá

13,5mi de distância do hotel atual

8.5

806 avaliações

A partir de

$118
Spark By Hilton Toronto Markham

Spark By Hilton Toronto Markham

8330 Woodbine Avenue, Markham, L3R 2N8, Ontário, Canadá

13,6mi de distância do hotel atual

8.3

304 avaliações

A partir de

$378
Monte Carlo Inn & Suites Downtown Markham

Monte Carlo Inn & Suites Downtown Markham

7255 Warden Avenue, Markham, L3R 1B4, Ontário, Canadá

12,7mi de distância do hotel atual

7.7

1.843 avaliações

A partir de

$162
Hampton Inn & Suites by Hilton Toronto Airport

Hampton Inn & Suites by Hilton Toronto Airport

3279 Caroga Drive, Mississauga, L4V 1A3, Ontário, Canadá

11,4mi de distância do hotel atual

7.8

2.787 avaliações

A partir de

$156
TownePlace Suites by Marriott Toronto Northeast/Markham

TownePlace Suites by Marriott Toronto Northeast/Markham

7095 Woodbine Ave., Markham, L3R 1A3, Ontário, Canadá

11,7mi de distância do hotel atual

8.3

340 avaliações

A partir de

$430
Home Base

Home Base

212 Risebrough Circuit, Markham, L3R 3H9, Canadá

12,8mi de distância do hotel atual

5.5

91 avaliações

A partir de

$300
Holiday Inn Express Toronto East - Scarborough By IHG

Holiday Inn Express Toronto East - Scarborough By IHG

50 Estate Drive, Scarborough, M1H 2Z1, Ontário, Canadá

11,9mi de distância do hotel atual

0

0 avaliação

A partir de

$300